Refrianex Noche

Refrianex Noche

Principio Activo: Clorfeniramina; D-Isoefedrina; Paracetamol (acetaminofén)...

Acción Terapéutica: Antigripal, analgésico y antipirético

Forma Farmacéutica: Granulado

Laboratorio: Bagó

Distribuido por:

Bagó

Forma farmacéutica y formulación

Cada 15 gramos de granulado NOCHE (sobre celeste) contienen:
D-Isoefedrina (sulfato)60 mg
Clorfeniramina (maleato)4 mg
Vitamina C500 mg
Paracetamol500 mg

Presentaciones

REFRIANEX SOBRES NOCHE: Dispenser conteniendo 40 sobres.
REFRIANEX SOBRES NOCHE Naranja y Miel: Dispenser conteniendo 40 sobres.

Laboratorio y dirección

Bagó
Calle 9 esquina Av. Costanera No. 21. Zona Sur. La Paz. (591-2) 277-0110
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2019