Aspirina

Aspirina

Principio Activo: Ácido acetilsalicílico

Acción Terapéutica: Tratamiento del dolor y la fiebre

Forma Farmacéutica: Comprimidos

Laboratorio: Bayer

Distribuido por: Bagó

Bayer

Forma farmacéutica y formulación

Cada comprimido contiene:
Ácido acetilsalicílico 500 mg
Excipientes c.s.p. 1 comprimido

Presentaciones

Caja por 100 comprimidos.

Laboratorio y dirección

Bagó
Av. Costanera No. 1000 esq. Calle 9 de Calacoto edificio Costanera 1000 torre 1 piso 4. Zona Calacoto. La Paz. (591-2) 277-0110
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2022