Aliviol Antigripal

Aliviol Antigripal

Principio Activo: Clorfenamina; Dextrometorfano; Fenilefrina...

Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antihistamínico

Forma Farmacéutica: Cápsulas

Laboratorio: Farmedical

Distribuido por:

Farmedical

Forma farmacéutica y formulación

Cada cápsula de gelatina dura contiene:
Paracetamol BP500 mg
Fenilefirna clorhidrato BP10 mg
Dextrometorfano bromhidrato BP15 mg
Clorfenamina maleato BP2 mg
Excipientes c.s.p.1 cápsula
Contiene Lactosa, almidón de maíz, amarillo de quinoleína, azul brillante, rojo ponceau 4R, povidona (PVPK-30).

Presentaciones

Caja por 100 cápsulas + prospecto.

Laboratorio y dirección

Farmedical
Av. Hernando Siles No. 6007 esq. Calle 14. Zona Obrajes. La Paz. (591-2) 278-8494
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2020