Actron

Actron

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Analgésico y antiinflamatorio no esteroideo

Forma Farmacéutica: Cápsulas de gelatina blanda

Laboratorio: Bayer

Distribuido por: Bagó

Bayer

Forma farmacéutica y formulación

ACTRON® 400
Cada cápsula contiene:
Ibuprofeno 400 mg
Excipientes c.s.p. 1 cápsula

ACTRON® 600
Cada cápsula contiene:
Ibuprofeno 600 mg
Excipientes c.s.p. 1 cápsula

Presentaciones

ACTRON® 400: Caja por 10 cápsulas blandas de gelatina.
ACTRON® 600: Caja por 10 cápsulas blandas de gelatina.

Laboratorio y dirección

Bagó
Av. Costanera No. 1000 esq. Calle 9 de Calacoto edificio Costanera 1000 torre 1 piso 4. Zona Calacoto. La Paz. (591-2) 277-0110
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2022