Ibufebril Flu

Ibufebril Flu

Principio Activo: Ibuprofeno; Pseudoefedrina

Acción Terapéutica: Analgésico, antiinflamatorio y antipirético

Forma Farmacéutica: Suspensión

Laboratorio: Breskot Pharma

Distribuido por: Cofar

Breskot Pharma

Forma farmacéutica y formulación

Cada 5 ml de IBUFEBRIL® FLU Suspensión contienen:
Ibuprofeno 200 mg
Pseudoefedrina clorhidrato30 mg
Vehículo c.s.p.100 ml
Excipientes: benzoato de sodio, sorbitol, sacarosa, otros c.s.

Presentaciones

Estuche conteniendo un frasco x 100 ml y jeringa dosificadora x 5 ml.

Laboratorio y dirección

Cofar
Calle Víctor Eduardo No. 2293. Zona Miraflores. La Paz. (591-2) 222-0352
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2023