Fluicetil

Fluicetil

Principio Activo: Acetilcisteína

Acción Terapéutica: Mucolítico

Forma Farmacéutica: Polvo para suspensión oral

Laboratorio: Synmedic

Distribuido por: San Fernando

Synmedic

Forma farmacéutica y formulación

FLUICETIL-200
Cada sobre con 2 g de polvo para suspensión oral contiene:
Acetilcisteína BP 200 mg
Excipientes c.s.p. 2 g

FLUICETIL-600
Cada sobre con 6 g de polvo para suspensión oral contiene:
Acetilcisteína BP 600 mg
Excipientes c.s.p. 6 g

Presentaciones

FLUICETIL-200: Caja con 30 sobres por 2 g de polvo para suspensión oral sabor naranja.
FLUICETIL-600: Caja con 30 sobres por 6 g de polvo para suspensión oral sabor naranja.

Laboratorio y dirección

San Fernando
Av. Alemana Calle Seyeyé No. 2377 entre 2do. y 3er. Anillo. Zona Norte. Santa Cruz de la Sierra. (591-3) 342-4941
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2023