Chakitabs

Chakitabs

Principio Activo: Cafeína; Paracetamol (acetaminofén); Ácido acetilsalicílico

Acción Terapéutica: Alivia todos los síntomas de la resaca

Forma Farmacéutica: Tabletas

Laboratorio: Cofar

Distribuido por:

Cofar

Forma farmacéutica y formulación

Cada tableta contiene:
Paracetamol250 mg
Ácido acetilsalicílico250 mg
Cafeína65 mg
Excipientesc.s.

Presentaciones

Estuche por 100 tabletas.

Laboratorio y dirección

Cofar
Calle Víctor Eduardo No. 2293. Zona Miraflores. La Paz. (591-2) 222-0352
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2023