Alerden

Alerden

Principio Activo: Clorfeniramina; Paracetamol (acetaminofén); Pseudoefedrina

Acción Terapéutica: Antipirético, analgésico y descongestionante

Forma Farmacéutica: Solución gotas

Laboratorio: Vita Laboratorios

Distribuido por:

Vita Laboratorios

Forma farmacéutica y formulación

Cada ml contiene:
Paracetamol100 mg
Clorhidrato de pseudoefedrina7,5 mg
Maleato de clorfeniramina0,75 mg
Excipiente acuoso, edulcorado y aromatizado c.s.p.1 ml

Presentaciones

Frasco gotero de 15 ml.

Laboratorio y dirección

Vita Laboratorios
Av. Héctor Ormachea No. 320 esquina Calle 1. Zona Obrajes. La Paz. (591-2) 278-8060
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2019