Alercet

Alercet

Principio Activo: Cetirizina

Acción Terapéutica: Antihistamínico y antialérgico

Forma Farmacéutica: Cápsulas|Jarabe

Laboratorio: Procaps

Distribuido por: Promedical

Procaps

Forma farmacéutica y formulación

Cada cápsula blanda de ALERCET® contiene:
Cetirizina diclorhidrato 10 mg
Excipiente c.s.p. 1 cápsula

Cada mL de ALERCET® Jarabe contiene:
Cetirizina diclorhidrato 1 mg
Vehículo c.s.p. 60 ml

Presentaciones

Caja por 10 cápsulas blandas de gelatina de 10 mg en empaque tipo blíster.
Caja con frasco por 60 mL.

Laboratorio y dirección

Promedical
Av. 5to. Anillo entre Av. Juan Pablo II y Radial 27. Santa Cruz. (591-3) 345-9359 int. 3023
está reservada a Profesionales de la salud. Para leer más Inicie sesión ó Regístrese
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2021