Dirección de sucursales

1Sucursal Trinidad

Calle Crisanto Valverde No. 7. Beni.

Teléfonos (591-3) 462-0377
Email trinidad@grupoalcos.com
Fax (591-3) 462-0377
01800

2Sucursal Sucre

Calle Nicaragua No. 165. Chuquisaca.

Teléfonos (591-4) 646-0796
Email sucre@grupoalcos.com
Fax (591-4) 644-1479
01800

3Sucursal CBB

Calle Bartolomé de Las Casas No. 590 esq. Guaman Poma. Zona Villa Galindo. Cochabamba.

Teléfonos (591-4) 441-4315 ; (591-4) 441-4316
Email cochabamba@grupoalcos.com
Fax (591-4) 441-4317
01800

4Sucursal Ivirgarzama

Calle Montero entre Av. Santa Cruz y Chuquisica s/n. Cochabamba.

Teléfonos (591-4) 477-3077
Email chapare@grupoalcos.com
Fax (591-4) 477-3077
01800

5Ventas y Distribución

Av. Los Leones No. 2473. La Paz.

Teléfonos (591-2) 224-4337 ; (591-2) 224-4330; (591-2) 224-4335 ; (591-2) 222-6877
Email lapaz@grupoalcos.com
Fax
01800

6Sucursal Obrajes

Calle 7 No. 235 esq. Días Villamil. Zona Obrajes. La Paz.

Teléfonos (591-2) 278-5318 ; (591-2) 278-4493
Email info@grupoalcos.com
Fax (591-2) 275-0075
01800

7Sucursal El Alto

Av. Arturo Ballivián No. 3095. La Paz.

Teléfonos (591-2) 281-4991 ; (591-2) 281-8305
Email elalto@grupoalcos.com
Fax (591-2) 281-0062
01800

8Sucursal Oruro

Bolivar s/n entre Pisagua y Antofagasta. Oruro.

Teléfonos (591-2) 525-2520
Email oruro@grupoalcos.com
Fax (591-2) 525-2334
01800

9Sucursal Cobija

Av. Madre Nazaria No. 249. Pando.

Teléfonos (591) 7317-1773
Email cobija@grupoalcos.com
Fax (591-3) 842-1435
01800

10Sucursal PTS

Armando Olmero No. 74. Villa Imperial de Potosí. Potosí.

Teléfonos (591-2) 622-5590 ; Cel.: (591) 6046-5347
Email potosi@grupoalcos.com
Fax
01800

11Sucursal Montero

Calle Amador Parada No. 241 entre 24 de Septiembre y Arenales. Santa Cruz.

Teléfonos (591-3) 922-7998 ; Cel.: (591) 7554-3789
Email montero@grupoalcos.com
Fax (591-3) 922-7998
01800

12Sucursal SCZ

Calle Bahía No. 246 entre 1er y 2do anillo. Santa Cruz.

Teléfonos (591-3) 334-1484 ; (591-3) 332-6222
Email santacruz@grupoalcos.com
Fax (591-3) 334-1485
01800

13Sucursal Tarija

Av. Circunvalación esquina 29 de Junio No. 1010. Tarija.

Teléfonos (591-4) 664-4796
Email tarija@grupoalcos.com
Fax (591-4) 664-4796
01800

14Sucursal Yacuiba

Calle 21 de Enero entre Ballivián y Av. Santa Cruz s/n. Tarija.

Teléfonos (591-4) 682-6538 ; Cel.: (591) 7336-9580
Email yacuiba@grupoalcos.com
Fax (591-4) 682-6538
01800
;

¡Llévenos en su celular! INFOMERC® Medicamentos

El primer vademécum farmacéutico digital de Bolivia. Disponible para iOS y Android.

Infomerc Medicamentos Infomerc Medicamentos
Infomerc Vademécum Farmacéutico impresa

Obtenga la versión impresa

Más que un simple libro, una herramienta indispensable para el profesional de la salud.

¿Dudas, comentarios, sugerencias? ¡Escríbanos!

     

La información incluida en esta aplicación web está dirigida a profesionales de la salud destinados a prescribir o dispensar medicamentos, por lo que es necesaria una formación especializada para su correcta interpretación. La industria farmacéutica está sujeta al marco regulatorio del país.

Queda prohibida la reproducción total o parcial del contenido de esta página, misma que es propiedad de Estrategias y Servicios Empresariales S.R.L. y sus socios comerciales, la reproducción no autorizada constituye una infracción y un delito de conformidad con las leyes aplicables.

INFOMERC® Vademécum Farmacéutico
Todos los derechos reservados 2014-2022