Ibufen Fuerte

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Analgésico y antipirético

Forma Farmacéutica: Suspensión

Distribuido por: Ifarbo

ver más

Ibufen

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Antipirético, analgésico

Forma Farmacéutica: Suspensión

Distribuido por: Ifarbo

ver más

Ibuflamar P

Principio Activo: Ibuprofeno; Paracetamol (acetaminofén)

Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antiinflamatorio

Forma Farmacéutica: Comprimidos recubiertos

Distribuido por: San Fernando

ver más

Ibuflamar P

Principio Activo: Ibuprofeno; Paracetamol (acetaminofén)

Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antiinflamatorio

Forma Farmacéutica: Suspensión

Distribuido por: San Fernando

ver más

Ibufort

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Analgésico y antiinflamatorio

Forma Farmacéutica: Comprimidos

Distribuido por: Hahnemann

ver más

Ibufort Duo

Principio Activo: Ibuprofeno; Paracetamol (acetaminofén)

Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antiinflamatorio

Forma Farmacéutica: Comprimidos recubiertos

Distribuido por: Hahnemann

ver más

Ibufort Duo

Principio Activo: Ibuprofeno; Paracetamol (acetaminofén)

Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antiinflamatorio

Forma Farmacéutica: Suspensión oral

Distribuido por: Hahnemann

ver más

Ibumigram

Principio Activo: Cafeína; Ergotamina; Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Vasoconstrictor

Forma Farmacéutica: Comprimidos recubiertos

Distribuido por: Hahnemann

ver más

Ibuprofeno 400 mg

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Analgésico, antiinflamatorio y antipirético

Forma Farmacéutica: Cápsulas de gelatina blanda

Distribuido por: Sanat Pharma

ver más

Ibuprofeno 400 mg

Principio Activo: Ibuprofeno

Acción Terapéutica: Analgésico, antiinflamatorio y antipirético

Forma Farmacéutica: Comprimidos

Distribuido por: Sanat Pharma

ver más
; 310